Deixe um comentário

AABB vai representar o RN na 1ª edição da Taça Brasil de Futsal Sub 13

A AABB Natal representa o Rio Grande do Norte na primeira edição da Taça Brasil de Futsal Sub13, que será realizada em João Pessoa, Paraíba, a partir desta segunda-feira, 5. A equipe potiguar está no grupo 1 juntamente com Associação Karmélia Futsal, da Paraíba, Esporte Clube Macapá e o Clube do Remo, de Belém do Pará.

A estreia dos meninos potiguares acontece às 20h, desta segunda, diante do representante paraibano. Na quarta-feira, 7, às 21h, o adversário será o Remo, enquanto na quinta-feira, 8, às 19h, encerra sua participação na fase classificatória da competição, diante do Macapá.

“Nós fizemos uma verdadeira seleção dos Jogos Escolares do Rio Grande do Norte deste ano. Por isso, estamos confiantes de que vamos fazer uma grande apresentação e, quem sabe, trazer o título para o nosso Estado”, disse Fausto da Cunha Júnior, presidente da Federação Norte-rio-grandense de Futsal. A delegação composta por 14 atletas deixa Natal às 13h, de hoje, chefiada pelo próprio Fausto.

 

Deixe um comentário

Cartões zerados para a grande final do Estadual de futsal 2016

COMUNICADO

Comunicamos que, todos os Atletas estão aptos a jogar a grande Final do

Campeonato Norte-Rio-Grandense de Futsal Adulto Masculino versão 2016.

Os Atletas que estavam pendurados com 02 (dois) Cartões Amarelos, 

Daniel Vidal de Negreiros (ABC FC / Nossa Terra) e

Iklebson Kleiton Pereira da Silva (Alto do Rodrigues FC),

não sofreram o 3º Cartão. Lembrem-se que, todos os Cartões Amarelos,

foram Zerados após a Fase Classificatória. Ver Regulamento.

Qualquer dúvida, solicitem Conferência de Súmulas, ao Secretário da FNFS,

Sr. Inaldo da Costa e Souza 

Att. C Promoções

TABELA – FINAL IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
02.12 Sexta 21h 29 U Venc. 25 e 27 – ALTO FC 3

x

5 ABC FC/Nossa Terra – Venc. 26 e 28
Ginásio: Ivanildo Bezerra da Silva – Alto do Rodrigues

TABELA – FINAL VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
06.12 Terça 21h 30 U Venc. 26 e 28 –  ABC FC/Nossa Terra   x   ALTO FC – Venc. 25 e 27
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
Deixe um comentário

Estadual de Futsal – Resultados dos jogos das semifinais ida e volta

CAMPEONATO NORTE-RIO-GRANDENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO 2016

TABELA – SEMIFINAIS – JOGOS DE IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
26.11 Sábado 20h30 25 U Venc. 17 e 21 ALTO DO RODRIGUES FC 7

x

5 CADET – Touros Venc. 20 e 24
Ginásio: Ivanildo Bezerra da Silva – Alto do Rodrigues
26.11 Sábado 20h30 26 U Venc. 19 e 23 Macau FC 3 x 3 ABC FC / Nossa Terra Venc. 18 e 22
Ginásio: Virgílio Barbosa – Macau

TABELA – SEMIFINAIS – JOGOS DA VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
29.11 Terça 20h30 27 U Venc. 20 e 24 – CADET – Touros 3

x

7 ALTO DO RODRIGUES FC – Venc. 17 e 21
Ginásio: Poliesportivo Irmã Aloisia Gerhardinger – Touros
29.11 Terça 21h 28 U Venc. 18 e 22 – ABC FC/Nossa Terra 5 x 0 MACAU FC – Venc. 19 e 23
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal

TABELA – FINAL IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
02.12 Sexta 20h30 29 U Venc. 25 e 27 – ALTO FC  

x

  ABC FC/Nossa Terra – Venc. 26 e 28
Ginásio: Ivanildo Bezerra da Silva – Alto do Rodrigues

TABELA – FINAL VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
06.12 Terça 21h 30 U Venc. 26 e 28 –  ABC FC/Nossa Terra   x   ALTO FC – Venc. 25 e 27
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
Deixe um comentário

Adiadas as semifinais do Estadual de futsal sub 20

COMUNICADO

A Federação Norte-rio-grandense de Futsal comunica aos dirigentes dos clubes classificados para as semifinais do Campeonato Norte-rio-grandense Sub 20 que, por motivos dos Jogos das Escolas Estaduais, a referida fase da competição foi adiada.

Att. Diego Fernandes

Deixe um comentário

Campeonato Estadual de Futsal 2016 – Jogos das semifinais volta

CAMPEONATO NORTE-RIO-GRANDENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO 2016

TABELA – SEMIFINAIS – JOGOS DE IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
26.11 Sábado 20h30 25 U Vencedor 17 e 21 ALTO DO RODRIGUES FC 7

x

5 CADET – Touros Vencedor 20 e 24
Ginásio: Ivanildo Bezerra da Silva –  Alto do Rodrigues
26.11 Sábado 20h30 26 U Vencedor 19 e 23 Macau FC 3 x 3 ABC FC / Nossa Terra Vencedor 18 e 22
Ginásio: Virgílio Barbosa – Macau

TABELA – SEMIFINAIS – JOGOS DA VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
29.11 Terça 20h30 27 U Vencedor 20 e 24 CADET – Touros  

x

  ALTO DO RODRIGUES FC Vencedor 17 e 21
Ginásio: Poliesportivo Irmã Aloisia Gerhardinger – Touros
29.11 Terça 21h 28 U Vencedor 18 e 22 ABC FC/Nossa Terra   x   Macau FC Vencedor 19 e 23
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal

Obs. MELHOR CAMPANHA JOGA 2ª PARTIDA COMO MANDANTE.

TABELA – FINAL IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
03.12 Sábado 20h30 29 U Vencedor 25 e 27  

x

  Vencedor 26 e 28

TABELA – FINAL VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
06.12 Terça 20h30 30 U Vencedor 26 e 28   x   Vencedor 25 e 27

Obs. MELHOR CAMPANHA JOGA PARTIDA DA VOLTA COMO MANDANTE.

Deixe um comentário

Estadual de Futsal Adulto Masculino 2016 – Resultados das quartas de final

TABELA – QUARTAS DE FINAIS – JOGOS DE IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
16.11 Quarta 20h30 17 U 4º “B” ALTO DO RODRIGUES FC 06

x

01 AABB – Natal 1º “A”
Ginásio: Ivanildo Bezerra da Silva – Alto do Rodrigues
16.11 Quarta 20h30 18 U 3º “B” ALECRIM FC / LAJES 03 x 07 ABC FC / Nossa Terra 2º “A”
Ginásio: Flávio Kantarely – Lajes
15.11 Terça 20h 19 U 4º “A” UNIÃO FC – Goianinha 01 x 02 MACAU FC 1º “B”
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
15.11 Terça 20h30 20 U 3º “A” CADET – Touros 03 x 02 CRUZEIRO FC – Assú 2º “B”
Ginásio: Poliesportivo Irmã Aloisia Gerhardinger – Touros

TABELA – QUARTAS DE FINAIS – JOGOS DA VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
19.11 Sábado 20h 21 U 1º “A” AABB – Natal 02

x

03 ALTO DO RODRIGUES FC 4º “B”
Ginásio: Associação Atlética Banco do Brasil – Natal
19.11 Sábado 20h30 22 U 2º “A” ABC FC / Nossa Terra 03 x 02 ALECRIM FC / LAJES 3º “B”
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
22.11 Terça 21h 23 U 1º “B” MACAU FC 02 x 02 UNIÃO FC – Goianinha 4º “A”
Ginásio: Virgílio Barbosa – Macau
19.11 Sábado 20h30 24 U 2º “B” CRUZEIRO FC – Assú 01 x 01 CADET – Touros 3º “A”
Ginásio: Complexo Poliesportivo Deputado Arnóbio Abreu – Assú

TABELA – SEMIFINAIS – JOGOS DE IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
26.11 Sábado 20h30 25 U Vencedor 17 e 21 ALTO DO RODRIGUES FC  

x

  CADET – Touros Vencedor 20 e 24
Ginásio: Ivanildo Bezerra da Silva –  Alto do Rodrigues
26.11 Sábado 20h30 26 U Vencedor 19 e 23 Macau FC   x   ABC FC / Nossa Terra Vencedor 18 e 22
Ginásio: Virgílio Barbosa – Macau

TABELA – SEMIFINAIS – JOGOS DA VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
29.11 Terça 20h30 27 U Vencedor 20 e 24 CADET – Touros  

x

  ALTO DO RODRIGUES FC Vencedor 17 e 21
Ginásio: Poliesportivo Irmã Aloisia Gerhardinger – Touros
29.11 Terça 20h30 28 U Vencedor 18 e 22 ABC FC/Nossa Terra   x   Macau FC Vencedor 19 e 23
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal

Obs. MELHOR CAMPANHA JOGA 2ª PARTIDA COMO MANDANTE.

TABELA – FINAL IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
03.12 Sábado 20h30 29 U Vencedor 25 e 27  

x

  Vencedor 26 e 28

TABELA – FINAL VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
Deixe um comentário

Estadual de Futsal 2016 – Resultados das quartas de final

TABELA – QUARTAS DE FINAIS – JOGOS DE IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
16.11 Quarta 20h30 17 U 4º “B” ALTO DO RODRIGUES FC 06

x

01 AABB – Natal 1º “A”
Ginásio: Ivanildo Bezerra da Silva – Alto do Rodrigues
16.11 Quarta 20h30 18 U 3º “B” ALECRIM FC / LAJES 03 x 07 ABC FC / Nossa Terra 2º “A”
Ginásio: Flávio Kantarely – Lajes
15.11 Terça 20h 19 U 4º “A” UNIÃO FC – Goianinha 01 x 02 MACAU FC 1º “B”
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
15.11 Terça 20h30 20 U 3º “A” CADET – Touros 03 x 02 CRUZEIRO FC – Assú 2º “B”
Ginásio: Poliesportivo Irmã Aloisia Gerhardinger – Touros

TABELA – QUARTAS DE FINAIS – JOGOS DA VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
19.11 Sábado 20h30 21 U 1º “A” AABB – Natal  

x

  ALTO DO RODRIGUES FC 4º “B”
Ginásio: Associação Atlética Banco do Brasil – Natal
19.11 Sábado 20h30 22 U 2º “A” ABC FC / Nossa Terra   x   ALECRIM FC / LAJES 3º “B”
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
19.11 Sábado 20h30 23 U 1º “B” MACAU FC   x   UNIÃO FC – Goianinha 4º “A”
Ginásio: Virgílio Barbosa – Macau
19.11 Sábado 20h30 24 U 2º “B” CRUZEIRO FC – Assú   x   CADET – Touros 3º “A”
Ginásio: Complexo Poliesportivo Deputado Arnóbio Abreu – Assú

TABELA – SEMIFINAIS – JOGOS DE IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
22.11 Terça 20h30 25 U Vencedor 17 e 21  

x

  Vencedor 20 e 24
22.11 Terça 20h30 26 U Vencedor 18 e 22   x   Vencedor 19 e 23

TABELA – SEMIFINAIS – JOGOS DA VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
26.11 Sábado 20h30 27 U Vencedor 20 e 24  

x

  Vencedor 17 e 21
26.11 Sábado 20h30 28 U Vencedor 19 e 23   x   Vencedor 18 e 22

Obs. MELHOR CAMPANHA JOGA 2ª PARTIDA COMO MANDANTE.

TABELA – FINAL IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
29.11 Terça 20h30 29 U Vencedor 25 e 27  

x

  Vencedor 26 e 28

TABELA – FINAL VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
03.12 Sábado 20h30 30 U Vencedor 26 e 28   x   Vencedor 25 e 27
Deixe um comentário

Tabela das quartas de finais do Estadual de futsal atualizada

Olá! Bom dia!

Em virtude de algumas alterações nas datas, horários e locais dos Jogos das quartas de finais, do Campeonato Norte-rio-grandense de Futsal Adulto Masculino de 2016, segue Boletim Oficial NRG 05, atualizado.

Att. C Promoções.

TABELA – QUARTAS DE FINAIS – JOGOS DE IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
16.11 Quarta 20h30 17 U 4º “B” ALTO DO RODRIGUES FC  

x

  AABB – Natal 1º “A”
Ginásio: Ivanildo Bezerra da Silva – Alto do Rodrigues
16.11 Quarta 20h30 18 U 3º “B” ALECRIM FC / LAJES   x   ABC FC / Nossa Terra 2º “A”
Ginásio: Flávio Kantarely – Lajes
15.11 Terça 20h 19 U 4º “A” UNIÃO FC – Goianinha  1 x  2 MACAU FC 1º “B”
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
15.11 Terça 20h30 20 U 3º “A” CADET – Touros  3 x  2 CRUZEIRO FC – Assú 2º “B”
Ginásio: Poliesportivo Irmã Aloisia Gerhardinger – Touros

TABELA – QUARTAS DE FINAIS – JOGOS DA VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
19.11 Sábado 20h30 21 U 1º “A” AABB – Natal  

x

  ALTO DO RODRIGUES FC 4º “B”
Ginásio: Associação Atlética Banco do Brasil – Natal
19.11 Sábado 20h30 22 U 2º “A” ABC FC / Nossa Terra   x   ALECRIM FC / LAJES 3º “B”
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
19.11 Sábado 20h30 23 U 1º “B” MACAU FC   x   UNIÃO FC – Goianinha 4º “A”
Ginásio: Virgílio Barbosa – Macau
19.11 Sábado 20h30 24 U 2º “B” CRUZEIRO FC – Assú   x   CADET – Touros 3º “A”
Ginásio: Complexo Poliesportivo Deputado Arnóbio Abreu – Assú

TABELA – SEMIFINAIS – JOGO DE IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
22.11 Terça 20h30 25 U Vencedor 17 e 21  

x

  Vencedor 20 e 24
22.11 Terça 20h30 26 U Vencedor 18 e 22   x   Vencedor 19 e 23

TABELA – SEMIFINAIS – JOGO DA VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
26.11 Sábado 20h30 27 U Vencedor 20 e 24  

x

  Vencedor 17 e 21
26.11 Sábado 20h30 28 U Vencedor 19 e 23   x   Vencedor 18 e 22

Obs. MELHOR CAMPANHA JOGA 2ª PARTIDA COMO MANDANTE.

TABELA – FINAL IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”

 

Deixe um comentário

Boletim 05 – Campeonato Norte-rio-grandense de Futsal 2016 – Fase Classificatória

CAMPEONATO NORTE-RIO-GRANDENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO 2016

 

Boletim Oficial – 05                                                                  Natal/RN, 12 de novembro de 2016.

 

  1. Equipes Participantes:
CHAVE “A” CAPITAL CHAVE “B” INTERIOR
1. AABB – Natal 6. ALTO DO RODRIGUES FC
2. ABC FC / NOSSA TERRA – Natal 7. CRUZEIRO FC – Assú
3. CRUZEIRO FC – Macaíba 8. MACAU FC
4. CADET – Touros 9. ALECRIM FC / LAJES
5. UNIÃO FC – Goianinha  

 

  1. Tabela:
Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
22.10 Sábado 19h30 01 A AABB – NATAL 04

x

00 CRUZEIRO FC – MACAÍBA
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
22.10 Sábado 21h 02 A ABC FC / NOSSA TERRA – NATAL 03 x 01 UNIÃO FC – GOIANINHA
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
22.10 Sábado 20h30 03 B CRUZEIRO FC – ASSÚ 03 x 02 ALECRIM FC / LAJES
Ginásio: Complexo Poliesportivo Deputado Arnóbio Abreu – Assú
22.10 Sábado 20h30 04 B ALTO DO RODRIGUES FC 02 x 05 MACAU FC
Ginásio: Ivanildo Bezerra da Silva – Alto do Rodrigues
Folga: CADET – Touros
29.10 Sábado 20h30 05 B MACAU FC 01 x 01 CRUZEIRO FC – ASSÚ
Ginásio: Virgílio Barbosa – Macau
29.10 Sábado 20h30 06 B ALECRIM FC / LAJES 05 x 04 ALTO DO RODRIGUES FC
Ginásio: Flávio Kantarely – Lajes
25.10 Terça 20h30 07 A CADET – TOUROS 03 x 03 ABC FC / NOSSA TERRA – NATAL
Ginásio: Poliesportivo Irmã Aloisia Gerhardinger – Touros
29.10 Sábado 20h30 08 A UNIÃO FC – GOIANINHA 03 x 03 AABB – NATAL
Ginásio: Governador Tarcísio Maia – Goianinha
Folga: CRUZEIRO FC – Macaíba
05.11 Sábado 20h30 09 A CRUZEIRO FC – MACAÍBA 01

x

02 UNIÃO FC – GOIANINHA
Ginásio: Edilson Bezerra de Albuquerque – Macaíba
05.11 Sábado 20h30 10 A AABB – NATAL 01 x 00 CADET – TOUROS
Ginásio: Associação Atlética Banco do Brasil – Natal
05.11 Sábado 20h30 11 B ALECRIM FC / LAJES 00 x 01 MACAU FC
Ginásio: Flávio Kantarely – Lajes
05.11 Sábado 20h30 12 B CRUZEIRO FC – ASSÚ 02 x 02 ALTO DO RODRIGUES FC
Ginásio: Complexo Poliesportivo Deputado Arnóbio Abreu – Assú
Folga: ABC FC / NOSSA TERRA – Natal
08.11 Terça 20h30 13 A ABC FC / NOSSA TERRA – NATAL 00 x 00 AABB – NATAL
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
08.11 Terça 20h30 14 A CADET – TOUROS 05 x 03 CRUZEIRO FC – MACAÍBA

Ginásio: Poliesportivo Irmã Aloisia Gerhardinger – Touros
Folga: UNIÃO FC / Goianinha
12.11 Sábado 20h30 15 A CRUZEIRO FC – MACAÍBA 01

x

02 ABC FC / NOSSA TERRA – NATAL
Ginásio: Edilson Bezerra de Albuquerque – Macaíba
12.11 Sábado 20h30 16 A UNIÃO FC – GOIANINHA 01 x 04 CADET – TOUROS
Ginásio: Governador Tarcísio Maia – Goianinha
Folga: AABB – Natal

  lassificação, Pontuação e Critérios de Desempate:

EQUIPES “A” 1 2 3 4 5 NP NV GM GS SG CLA
AABB – Natal 1   0x0 4×0 1×0 3×3 08 02 08 03 05
ABC FC / NOSSA TERRA – Natal 2 0x0   2×1 3×3 3×1 08 02 08 05 03
CRUZEIRO FC – Macaíba 3 0x4 1×2   3×5 1×2 00 00 05 13 -08
CADET – Touros 4 0x1 3×3 5×3   4×1 07 02 12 08 04
UNIÃO FC – Goianinha 5 3×3 1×3 2×1 1×4   04 01 07 11 -04
EQUIPES “B” 6 7 8 9 NP NV GM GS SG CLA  
ALTO DO RODRIGUES FC 6   2×2 2×5 4×5 01 00 08 12 -04
CRUZEIRO FC – Assú 7 2×2   1×1 3×2 05 01 06 05 01
MACAU FC 8 5×2 1×1   1×0 07 02 07 03 04
ALECRIM FC / LAJES 9 5×4 2×3 0x1   03 01 07 08 -01

Art. 5º – Quando 02 (duas) ou mais equipes, terminarem empatadas na soma de pontos ganhos, a classificada será de acordo com os critérios abaixo e, em ordem sucessiva de eliminação:

  1. a) Maior Número de Vitórias; b) Confronto Direto (somente entre duas equipes); c) Menor Número de Gols Sofridos;
  2. d) Maior número de Gols Marcados; e) Saldo de Gols; f) Sorteio, a ser realizado pela Diretoria Executiva da FNFS.
  • Único Quando 03 (três) ou mais equipes terminarem empatadas na soma de pontos ganhos, observar-se-ão, sucessivamente e na ordem eliminatória os critérios do caput deste artigo, exceto o confronto direto.

TABELA – QUARTAS DE FINAIS – JOGOS DE IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
16.11 Quarta 20h30 17 U 4º “B” ALTO DO RODRIGUES FC  

x

  AABB – Natal 1º “A”
Ginásio: Ivanildo Bezerra da Silva – Alto do Rodrigues
15.11 Terça 20h30 18 U 3º “B” ALECRIM FC / LAJES   x   ABC FC / Nossa Terra 2º “A”
Ginásio: Flávio Kantarely – Lajes
15.11 Terça 20h30 19 U 4º “A” UNIÃO FC – Goianinha   x   MACAU FC 1º “B”
Ginásio: Tarcísio Maia – Lajes
15.11 Terça 20h30 20 U 3º “A” CADET – Touros   x   CRUZEIRO FC – Assú 2º “B”
Ginásio: Poliesportivo Irmã Aloisia Gerhardinger – Touros

TABELA – QUARTAS DE FINAIS – JOGOS DA VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
19.11 Sábado 20h30 21 U 1º “A” AABB – Natal  

x

  ALTO DO RODRIGUES FC 4º “B”
Ginásio: Associação Atlética Banco do Brasil – Natal
19.11 Sábado 20h30 22 U 2º “A” ABC FC / Nossa Terra   x   ALECRIM FC / LAJES 3º “B”
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
19.11 Sábado 20h30 23 U 1º “B” MACAU FC   x   UNIÃO FC – Goianinha 4º “A”
Ginásio: Virgílio Barbosa – Macau
19.11 Sábado 20h30 24 U 2º “B” CRUZEIRO FC – Assú   x   CADET – Touros 3º “A”
Ginásio: Complexo Poliesportivo Deputado Arnóbio Abreu – Assú

TABELA – SEMIFINAIS – JOGO DE IDA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
22.11 Terça 20h30 25 U Vencedor 17 e 21  

x

  Vencedor 20 e 24
22.11 Terça 20h30 26 U Vencedor 18 e 22   x   Vencedor 19 e 23

TABELA – SEMIFINAIS – JOGO DA VOLTA

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
26.11 Sábado 20h30 27 U Vencedor 20 e 24  

x

  Vencedor 17 e 21
26.11 Sábado 20h30 28 U Vencedor 19 e 23   x   Vencedor 18 e 22

Obs. MELHOR CAMPANHA JOGA 2ª PARTIDA COMO MANDANTE.

TABELA – FINAL IDA

 

Deixe um comentário

Boletim Oficial 04 – Estadual de futsal 2016 – Resultados

CAMPEONATO NORTE-RIO-GRANDENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO 2016

 Boletim Oficial – 04                          –                            Natal/RN, 08 de novembro de 2016

 Equipes Participantes:

CHAVE “A” CAPITAL CHAVE “B” INTERIOR
1. AABB – Natal 6. ALTO DO RODRIGUES FC
2. ABC FC / NOSSA TERRA – Natal 7. CRUZEIRO FC – Assú
3. CRUZEIRO FC – Macaíba 8. MACAU FC
4. CADET – Touros 9. ALECRIM FC / LAJES
5. UNIÃO FC – Goianinha  

 Tabela:

Data Dia Hora

Jg

Ch Equipe “A” Placar Equipe “B”
22.10 Sábado 19h30 01 A AABB – NATAL 04

x

00 CRUZEIRO FC – MACAÍBA
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
22.10 Sábado 21h 02 A ABC FC / NOSSA TERRA – NATAL 03 x 01 UNIÃO FC – GOIANINHA
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
22.10 Sábado 20h30 03 B CRUZEIRO FC – ASSÚ 03 x 02 ALECRIM FC / LAJES
Ginásio: Complexo Poliesportivo Deputado Arnóbio Abreu – Assú
22.10 Sábado 20h30 04 B ALTO DO RODRIGUES FC 02 x 05 MACAU FC
Ginásio: Ivanildo Bezerra da Silva – Alto do Rodrigues
Folga: CADET – Touros
29.10 Sábado 20h30 05 B MACAU FC 01 x 01 CRUZEIRO FC – ASSÚ
Ginásio: Virgílio Barbosa – Macau
29.10 Sábado 20h30 06 B ALECRIM FC / LAJES 05 x 04 ALTO DO RODRIGUES FC
Ginásio: Flávio Kantarely – Lajes
25.10 Terça 20h30 07 A CADET – TOUROS 03 x 03 ABC FC / NOSSA TERRA – NATAL
Ginásio: Poliesportivo Irmã Aloisia Gerhardinger – Touros
29.10 Sábado 20h30 08 A UNIÃO FC – GOIANINHA 03 x 03 AABB – NATAL
Ginásio: Governador Tarcísio Maia – Goianinha
Folga: CRUZEIRO FC – Macaíba
05.11 Sábado 20h30 09 A CRUZEIRO FC – MACAÍBA 01

x

02 UNIÃO FC – GOIANINHA
Ginásio: Edilson Bezerra de Albuquerque – Macaíba
05.11 Sábado 20h30 10 A AABB – NATAL 01 x 00 CADET – TOUROS
Ginásio: Associação Atlética Banco do Brasil – Natal
05.11 Sábado 20h30 11 B ALECRIM FC / LAJES 00 x 01 MACAU FC
Ginásio: Flávio Kantarely – Lajes
05.11 Sábado 20h30 12 B CRUZEIRO FC – ASSÚ 02 x 02 ALTO DO RODRIGUES FC
Ginásio: Complexo Poliesportivo Deputado Arnóbio Abreu – Assú
Folga: ABC FC / NOSSA TERRA – Natal
08.11 Terça 20h30 13 A ABC FC / NOSSA TERRA – NATAL 00 x 00 AABB – NATAL
Ginásio: Marcelo Carvalho – DED – Candelária – Natal
08.11 Terça 20h30 14 A CADET – TOUROS 05 x 03 CRUZEIRO FC – MACAÍBA
Ginásio: Poliesportivo Irmã Aloisia Gerhardinger – Touros
Folga: UNIÃO FC / Goianinha
12.11 Sábado 20h30 15 A CRUZEIRO FC – MACAÍBA  

x

  ABC FC / NOSSA TERRA – NATAL
Ginásio: Edilson Bezerra de Albuquerque – Macaíba

12.11 Sábado 20h30 16 A UNIÃO FC – GOIANINHA   x   CADET – TOUROS
Ginásio: Governador Tarcísio Maia – Goianinha
Folga: AABB – Natal