Diretor Técnico

Resultados e próximos jogos do Estadual de futsal sub 17

TABELA – 1ª FASE DATA DIA HORA LOCAL C J EQUIPE “A” PLACAR EQUIPE “B” 16.09 Sábado 15:00 DED U 02 ACDC 03 X 03 GUAMARE E.C 16.09 Sábado 16:00 DED U 01 ABC FC/SSP 03 X 03 ALECRIM/CDFC 16.09 Sábado 17:00 DED U 09 ACDC 03 X 03 SEA/PENAPOLIS DATA DIA HORA LOCAL C […]

Tabela do Norte-rio-grandense de Futsal Masculino sub 17 de 2017

FEDERAÇÃO NORTERIOGRANDENSE DE FUTEBOL DE SALÃO CAMPEONATO NORTE-RIO-GRANDENSE SUB 17 – MASCULINO – 2017 CHAVE “B” ABC F.C./S. P. DOPOTENGI ALECRIM F.C/CDFC ACDC/CARNAUBAIS GUAMARE E.C SEA/PENAPOLIS TABELA – 1ª FASE DATA DIA HORA LOCAL C J EQUIPE “A” PLACAR EQUIPE “B” 16.09 Sábado 13:00 DED U 02 ACDC   X   GUAMARE E.C 16.09 Sábado […]

Regulamento do Campeonato Norte-rio-grandense de Futsal masculino sub 17

Campeonato Norte-Rio-Grandense Futsal Masculino Categorias de Base sub 17/2017  REGULAMENTO GERAL DAS COMPETIÇÕES   CAPÍTULO I DAS EQUIPES PARTICIPANTES Art. 1º – Integrarão o Campeonato Norte-Rio-Grandense de Futsal Categorias Sub-20 Masculino Versão 2017, com início no dia 20 de julho do presente ano, as seguintes equipes:,SEA, GUAMARE, ABC, ALECRIM, CARNAUBAIS. Parágrafo 1º – O presente […]

Resultados, semifinais e final do Estadual de futsal sub 20 – 1ª fase

FEDERAÇÃO NORTERIOGRANDENSE DE FUTEBOL DE SALÃO CAMPEONATO NORTERIOGRANDENSE SUB 20 – MASCULINO – 2017 CHAVE “A” CHAVE “B” GUAMARÉ ESPORTE CLUBE ABC F.C./S. P. DOPOTENGI MACAU FUTEBOL CLUBE ALECRIM F.C/CENTENARIO CRUZEIRO F.C. – MACAIBA/ADB A.A.F.F./JUVENTUDE   CADET/PASSA E FICA TABELA – 1ª FASE DATA DIA HORA LOCAL C J EQUIPE “A” PLACAR EQUIPE “B” 03/06 […]

Resultados da 1ª fase e os quatro semifinalistas do Estadual sub 20 de 2017

FEDERAÇÃO NORTERIOGRANDENSE DE FUTEBOL DE SALÃO CAMPEONATO NORTERIOGRANDENSE SUB 20 – MASCULINO – 2017 CHAVE “A” CHAVE “B” GUAMARÉ ESPORTE CLUBE ABC F.C./S. P. DOPOTENGI MACAU FUTEBOL CLUBE ALECRIM F.C/CENTENARIO CRUZEIRO F.C. – MACAIBA/ADB A.A.F.F./JUVENTUDE   CADET/PASSA E FICA TABELA – 1ª FASE DATA DIA HORA LOCAL C J EQUIPE “A” PLACAR EQUIPE “B” 03/06 […]

Galeria de Fotos do Estadual Sub-20 – 2ª Rodada

Tabela e resultados da 1ª e 2ª rodas do Estadual sub 20 masculino 2017

FEDERAÇÃO NORTE-RIO-GRANDENSE DE FUTSAL CAMPEONATO NORTE-RIO-GRANDENSE DE FUTSAL SUB 20 MASCULINO 2017   CHAVE CHAVE B 1.GUAMARE E.C 1. ABC/SÃO PAULO DOPOTENGI 2.MACAU 2. ALECRIM F.C/CENTENARIO 3. CRUZEIRO DE MACAIBA/ADB 3.AAFF/JUVENTUDE   4. CADET/PASSA E FICA      GINASIO(CAIC) SUB 20 Data Dia Hora Cat Ch Jg Equipe “A” Placar Equipe “B” 03.06 Sábado 13h […]

Regulamento do Estadual de Futsal Masculino – categorias de base e sub 20

Campeonato Norte-Rio-Grandense Futsal Masculino Categorias de Base sub 20/2017 REGULAMENTO GERAL DAS COMPETIÇÕES CAPÍTULO I DAS EQUIPES PARTICIPANTES Art. 1º – Integrarão o Campeonato Norte-Rio-Grandense de Futsal Categorias Sub-20 Masculino Versão 2017, com início no dia 27 de maio do presente ano, as seguintes equipes:,CRUZEIRO DE MACAIBA/ADB, MACAU, GUAMARE E.C, AAFF/AJF, ABC/SÃO PAULO DOPOTENGI, ALECRIM […]

Tabela do Campeonato Norte-rio-grandense de Futsal Masculino Sub 20

FEDERAÇÃO NORTE-RIO-GRANDENSE DE FUTSAL CAMPEONATO NORTE-RIO-GRANDENSE DE FUTSAL SUB 20 MASCULINO 2017   CHAVE A CHAVE B 1.GUAMARE E.C 1. ABC/SÃO PAULO DOPOTENGI 2.MACAU 2. ALECRIM F.C/CENTENARIO 3. CRUZEIRO DE MACAIBA/ADB 3.AAFF/JUVENTUDE   4. CADET/PASSA E FICA      GINÁSIO (CAIC) SUB-20 Data Dia Hora Cat Ch Jg Equipe “A” Placar Equipe “B” 03.06 Sábado […]

FNFS abre inscrições para Curso de Formação de Árbitros de Futsal

Foram abertas nesta quinta-feira, 25 e seguem até o da 23 de junho deste ano, as inscrições para o Curso de Formação de Árbitros de Futsal. O curso é promovido pela Federação Norte-rio-grandense de Futsal, chancelado pela Confederação Brasileira de Futebol de Salão. As aulas serão ministradas sempre na tarde dos sábados e a mensalidade […]